ÁLLÁSAJÁNLAT

FCL Seefracht Sachbearbeiter (m/w/d)

Hirdetés azonosító:
55493

Munkahely:
Külföld

Mikortól:
2022. augusztus 5.

Munka típusa:
Szállítás; logisztika

Szükséges végzettség:

Feladatok

Eigenständige Abwicklung von FCL-Seefrachtsendungen
Komplette Auftragsbearbeitung (Ausarbeitung von Offerten, Nachkalkulation)
Beratung unserer Kunden in Transportfragen und Zollabwicklung
Kommunikation mit unseren Kunden und Partnern weltweit

Elvárások

Abgeschlossene kaufmännische Ausbildung (FH, HAK/HAS, Speditionsausbildung, AHS o.Ä.)
Gute Englischkenntnisse in Wort und Schrift
Gute MS-Office Kenntnisse
Mehrjährige Speditionserfahrung, bevorzugt in der Seefracht
Gute Umgangsformen, Organisationstalent, Belastbarkeit, Genauigkeit und Verlässlichkeit

Eine führende internationale Spedition mit mehreren Niederlassungen in Zentral- und Osteuropa

Amit kínálunk

Arbeitsort: Wien
Abwechslungsreiche und anspruchsvolle Aufgaben in einem angenehmen Arbeitsumfeld
Verantwortungsvolles Aufgabengebiet mit Entwicklungsmöglichkeiten
Sorgfältige Einschulung sowie entsprechende Weiterbildungsmöglichkeiten
Selbstständiges und eigenverantwortliches Arbeiten
Moderner und krisensicherer Arbeitsplatz
Parkmöglichkeiten und gute öffentliche Erreichbarkeit Gehalt : ab EUR 1.928 /Monat für diese Position, Überzahlung je nach Qualifikation und Erfahrung

Nyelvismeret

  • Angol - Közép
  • Német - Közép

Projektvezető

Kovács Balázs

Tel: 43 (0) 676 780 8519 | e-mail: kovacs.balazs@pannonwork.at | | online: www.pannonwork.hu